Fußballverband Niederrhein e.V.
Mein Team. Mein Verein. Meine Heimat.

Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle des FVN

Geschäftsstellen-Anschrift:

Fußballverband Niederrhein e.V.
Friedrich-Alfred-Strasse 10
47055 Duisburg

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle:

Montag - Donnerstag 08.00 - 16.00 Uhr, Freitag 08.00 - 14.00 Uhr

Kontakt:

Telefon: 0203-7780-201, Telefax 0203/7780-207, E-Mail: info@fvn.de

Kontoverbindung: Volksbank Rhein-Ruhr eG BLZ 350 603 86/Konto 7 116 010 000 IBAN: DE55350603867116010000, BIC: GENODED1VRR

Die Geschäftsstelle des FVN
Die Geschäftsstelle des FVN - Foto: FVN

In der Geschäftsstelle des Fußballverbandes Niederrhein stehen Ihnen diehauptamtlichen Mitarbeiter jederzeit gerne mit Rat und Tat zur Seite. Auf der ersten Etage des Verwaltungsgebäudes, gegenüber der Sportschule Wedau, stehen Ihnen während der Geschäftszeiten die Türen offen. Die Buchhaltung und die Büros der FVN-Sportlehrer finden Sie gegenüberliegend im Erdgeschoss der Sportschule. In den jeweiligen Fachbereichen finden Sie immer den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen. Ob per Mail, Telefon oder persönlich, bemühen sich die Mitarbeiter der Geschäftsstelle stets um die bestmögliche Betreuung Ihrer Anfragen.

Sie suchen Ansprechpartner der Sportschule Wedau? Diese finden Sie HIER

Die Mitarbeiter

Foto: Ralf Gawlack

Ralf Gawlack

Geschäftsführer

Telefon: 0203-7780-200
Telefax: 0203-7780-207

gawlack@fvn.de
Foto: Karsten Schröter

Karsten Schröter

EDV-Administration & DFBnet

Telefon: 0203-7780-265
Telefax: 0203-7780-207

DFBnet@fvn.de

Anfragen, die nicht das DFBnet betreffen, richten Sie bitte an die Adresse schroeter@fvn.de.

Foto: Christian Hohl

Christian Hohl

Koordinator Masterplan

Telefon: 0203-7780-203
Telefax: 0203-7780-207

hohl@fvn.de

Spielbetrieb/Schiedsrichterwesen

Foto: Günter Schmitz

Günter Schmitz

Senioren-Spielbetrieb, Schiedsrichterwesen, FairPlay und Ehrenamt

Telefon: 0203-7780-204
Telefax: 0203-7780-207

schmitz@fvn.de

Jugendabteilung

Foto: Mirko Schweikhard

Mirko Schweikhard

Abteilung Schulfussball

Telefon: 0203-7780-214
Telefax: 0203-7780-207

schweikhard@fvn.de
Foto: Anja Rauhut

Anja Rauhut

Jugendreferat

Telefon: 0203-7780-206
Telefax: 0203-7780-207

rauhut@fvn.de

Bildungsreferat

Foto: Stefan Wiedon

Stefan Wiedon

Pädagogische Fachkraft für Jugendbildung

Telefon: 0203-7780-208
Telefax: 0203-7780-207

wiedon@fvn.de
Foto: Susanne Schartenberg

Susanne Schartenberg

Jugend- und Bildungsreferat, Lehrgangsverwaltung: Trainer C Kinder/Jugend, Vereinsmanager, Vereinsjugendmanager, Tagesseminare, Mädchenfußball

Telefon: 0203-7780-401
Telefax: 0203-7780-207

schartenberg@fvn.de
Foto: Jörg Hahn

Jörg Hahn

ehrenamtl. Mitarbeiter für Vereinsservice, Schulungen DFBnet-Verein

Telefon: 0203-7780-215
Telefax: 0203-7780-207
Mobil: 0176-19041406

hahn@fvn.de

Lizenzausbildung

Foto: Vanessa Rüsen

Vanessa Rüsen

Lehrgangsverwaltung: Trainer B, Trainer C Jugend/Erwachsene, Trainer C Torhüter

Telefon: 0203-7780-216
Telefax: 0203-7780-207

ruesen@fvn.de

Qualifizierung / Freizeit- und Breitensport

Foto: Wolfgang Leidel

Wolfgang Leidel

Qualifizierung / Freizeit- und Breitensport

Telefon: 0203-7780-210
Telefax: 0203-7780-207

leidel@fvn.de
Foto: Rainer Lemm

Rainer Lemm

Dezentrale Lehrarbeit (Jugend) / Freizeit- und Breitensport

Telefon: 0203-7780-211
Telefax: 0203-7780-207

lemm@fvn.de

Buchhaltung (Ansprechpartner für Vereine)

Foto: Peter Holländer

Peter Holländer

Buchhaltung

Telefon: 0203-7780-254
Telefax: 0203-7780-253

hollaender@fvn.de
Foto: Dennis Inkmann

Dennis Inkmann

Buchhaltung

Telefon: 0203-7780-168
Telefax: 0203-7780-253

inkmann@fvn.de
Foto: Jolante Stachowiak

Jolante Stachowiak

Buchhaltung

Telefon: 0203-7780-256
Telefax: 0203-7780-253

stachowiak@fvn.de
Nach oben